運動部-部活動紹介

※各部活をクリックすると部活内容が開きます。

男子バスケットボール部

顧問:斉藤正治・佐藤重光  部員:47名

「明るく勢いのある高校生らしいバスケット」をチームカラーとして、日々練習に励んでいます。
我が部は創部35年目を迎え、全国高校総合体育大会への出場[1回]、関東大会への出場[7回](Bブロック準優勝 1回・第三位 1回)、県大会では準優勝 [3回]、ベスト4 [12回]、ベスト8 [25回]の戦績を納めています。

平成28年度
しんゆう杯バスケットボール選手権大会 優勝! 最優秀選手賞! 優秀選手賞!
千葉私学高等学校バスケットボール選手権大会 準優勝! 優秀選手賞2名!

平成26年度
千葉県高等学校総合体育大会ベスト8
関東高等学校バスケットボール大会千葉県予選ベスト8

平成25年度
千葉県高等学校新人大会ベスト8
萩原杯バスケットボール大会 準優勝!
しんゆう杯バスケットボール選手権大会 優勝! 最優秀選手賞 ・優秀選手賞受賞!
千葉県高等学校総合体育大会ベスト8
関東高等学校バスケットボール大会千葉県予選ベスト8

平成24年度
千葉県私立高等学校バスケットボール大会 第3位
千葉県高等学校新人大会ベスト8
しんゆう杯バスケットボール選手権大会 優勝! 最優秀選手賞 ・優秀選手賞受賞!

平成23年度
辰友杯準優勝
千葉県高等学校総合体育大会ベスト16
一年生大会ベスト16
関東大会県予選ベスト16

平成22年度
モルテン杯準優勝
新人戦ベスト16
辰友杯優勝
平成21年度
関東大会県予選ベスト16

女子バスケットボール部

顧問:間山寿昭・星竜太  部員:18名

基礎技術の向上とチーム力の強化を図り、一人ひとりが仲間を励まし、助け合うことで自分自身も大きく成長でき、相手の気持ちも考えられる、そんなチームに成長してきました。

平成27年度
千葉県新人バスケットボール大会 ベスト8

平成26年度
千葉県新人バスケットボール大会 ベスト8

平成25年度
しんゆう杯バスケットボール選手権生大会 準優勝 優秀選手賞受賞

平成24年度
千葉県私学バスケットボール大会優勝
千葉県高等学校新人大会ベスト8
しんゆう杯バスケットボール選手権生大会 準優勝 優秀選手賞受賞
千葉県一年生大会 第3位

平成22年度
千葉県私学バスケットボール大会準優勝

平成21年度
千葉県新人大会ベスト8
辰友杯(西部地区大会)第3位

平成20年度
私学大会準優勝
辰友杯(西部地区大会)準優勝

男子バレーボール部

顧問:村越紀雄・中川進之介  部員:17名  マネージャー:2名

1日1日の練習を大切に全力で活動しています。

平成27年度
総合体育大会千葉県予選出場

平成26年度
千葉県高等学校新人バレーボール大会出場
全国私立高等学校男女バレーボール大会千葉県予選会出場

平成25年度
総合体育大会千葉県予選出場
全国私立高等学校男女バレーボール大会千葉県予選会出場

平成24年度
全国私立高等学校男女バレーボール選手権大会出場
関東私立高等学校男女バレーボール選手権大会出場
 
平成23年度
千葉県高等学校新人バレーボール大会 ベスト16
総合体育大会千葉県予選出場
 
平成22年度
総合体育大会千葉県予選出場

女子バレーボール部

顧問:本間 等   部員:25名

毎日の練習での明るさ、元気のよさを試合でも出せるよう心がけています。元気のある方、ぜひバレー部で活動してみませんか

平成28年度

平成27年度
千葉県私立高等学校女子バレーボール競技選手権大会 優勝!
関東高等学校男女バレーボール大会千葉県予選会 第6位!
関東高等学校男女バレーボール大会 出場!
千葉県新人バレーボール大会 ベスト16
千葉県総合体育大会バレーボール大会 ベスト8

平成26年度
全国私学バレーボール選手権千葉県予選会 優勝!
全国私学バレーボール選手権大会 出場!

平成25年度
全国私学バレーボール選手権大会関東地区2次予選会Bブロック 優勝!
全国私学バレーボール選手権 出場!
全日本バレーボール高等学校選手権大会千葉県大会 ベスト8!

平成24年度
千葉県新人大会 ベスト8!

平成23年度
関東大会出場 
関東大会千葉県予選会 第5位

平成22年度
全国私学大会出場
千葉県高等学校新人バレーボール大会ベスト32
関東大会千葉県予選会ベスト8

バドミントン部

顧問: 萩谷圭亮 ・ 渡辺健一   部員:男女合 計61名

バドミントンに興味あり、挑戦したい人!待っています。 結構ハードで熱いスポーツですよ!

平成27年度
千葉県新人バドミントン大会 男子団体、男子D出場
千葉県私立高等学校バドミントン大会 男子ベスト16
関東バドミントン大会県予選会 出場

平成26年度
全国私立高等学校千葉県大会男子ベスト16

平成25年度
関東大会千葉県予選出場
総合体育大会千葉県予選出場

平成24年度
総合体育大会千葉県予選出場

平成23年度
全国私立高等学校千葉県大会男子ベスト10

平成21年度
総合体育大会千葉県予選出場

卓球部

顧問: 日下田清・松﨑達也  部員:17名

我々卓球部は、学校創立と同時に創部しました。高校生活を卓球に賭けようという人は是非!

平成28年度
千葉県高等学校総合体育大会卓球大会 男子団体優勝! 男子ダブルス3位4位 男子シングルス優勝・準優勝
→男子団体・男子ダブルス1組・男子シングルス3名がインターハイ出場!
関東高等学校卓球大会 男子団体準優勝
千葉県高等学校新人卓球大会男子団体第3位・男子ダブルス第3位・男子シングルス準優勝
→関東選抜卓球大会出場
千葉県高等学校総合体育大会卓球大会男子団体優勝・男子ダブルス3位4位・男子シングルス優勝! 準優勝
→男子団体・男子ダブルス1組・男子シングルス3名がインターハイ出場
関東高等学校卓球大会 男子団体準優勝
関東高等学校卓球大会千葉県予選 男子団体優勝・男子ダブルス準優勝・男子シングルス優勝3位5位9位
→男子団体・男子ダブルス1組・男子シングルス4名が関東大会出場

平成27年度
関東高校卓球大会千葉県予選 男子団体準優勝 男子ダブルス準優勝 第3位 男子シングルス準優勝 第3位 第5位
関東高等学校卓球大会 男子団体準優勝 男子ダブルス第3位

平成26年度
千葉県高等学校総合体育大会卓球大会 男子団体準優勝 男子ダブルス優勝 準優勝 男子シングルス第3位 第4位 第6位
関東高等学校卓球大会 男子ダブルス優勝 男子団体ベスト8 男子シングルスベスト16
関東高等学校新人卓球大会 男子団体優勝
全日本卓球選手権大会出場
関東高校卓球大会千葉県予選 男子団体優勝 男子ダブルス優勝・準優勝 シングルス第5位
千葉県私立中学高等学校卓球大会 男子団体準優勝 男子シングルス第3位

平成25年度
関東高等学校選抜卓球大会 男子団体第3位
千葉県高等学校新人卓球大会 男子団体準優勝男子シングルス第5位男子ダブルス準優勝・第3位・第5位
千葉県私立中学高等学校卓球大会 男子団体優勝 男子シングルス準優勝 第3位
関東高校卓球大会千葉県予選 男子団体第5位 男子シングルス第3位 男子ダブルス第5位

平成24年度
第67回国民体育大会 ベスト16
関東高等学校新人卓球大会 男子団体第3位
千葉県高等学校総合体育大会卓球大会 男子団体第3位 男子ダブルス第3位 男子シングルス第3位
関東高校卓球大会千葉県予選 男子団体第3位 男子シングルス第5位 男子ダブルス第3位
全国高校選抜卓球大会 男子団体ベスト16

平成23年度
全国高校総体卓球大会千葉県予選会  男子団体第3位 男子ダブルス 第5位 男子シングルス 第6位
関東高等学校体育大会卓球大会千葉県予選会 男子団体第3位 男子ダブルス準優勝 男子シングルス第5位

平成22年度
関東高等学校新人卓球大会 男子団体戦優勝
千葉県高等学校新人卓球大会 男子団体戦ベスト4 男子シングルス第5位 男子ダブルス優勝
全日本卓球選手権大会千葉県予選会 男子シングルス第5位 第6位
千葉県私立中学高等学校卓球大会 男子団体戦準優勝 男子シングルス準優勝 第3位
関東高等学校体育大会卓球大会 男子団体戦第3位

テニス部

顧問:川井 良真 八角 慧次郎  部員:男子48名 女子27名

平成29年度
全国選抜高校テニス大会 男子団体 第3位!
関東大会千葉県予選兼総体予選 女子団体優勝 女子ダブルス優勝 女子シングルス3位!

平成28年度
全国選抜高校テニス大会 男子団体 第3位!
千葉県高等学校総合体育大会テニス大会団体の部 男子団体準優勝・女子団体準優勝
関東選抜高校テニス大会兼全国選抜高校テニス大会地区大会 男子団体第3位 女子団体 第4位
→男子団体・女子団体 全国選抜高等学校テニス大会出場
千葉県高等学校新人テニス大会団体の部 男子団体優勝・女子団体優勝
→男子団体・女子団体 関東選抜高等学校テニス大会出場
千葉県高等学校総合体育大会テニス大会団体の部 男子団体準優勝・女子団体準優勝
関東高校テニス大会千葉県予選(兼総体県予選個人の部)男子団体 準優勝・男子シングルス 3位5位・男子ダブルス 優勝・女子団体 優勝・女子シングルス 準優勝・女子ダブルス 優勝!準優勝
→男子団体・女子団体が関東大会出場!→男子シングルス2名・男子ダブルス1組・女子シングルス1名・女子ダブルス2組が関東大会出場!インターハイ出場!

平成27年度
男子
関東高校テニス大会千葉県予選兼総体県予選個人の部 男子団体優勝 男子シングルス優勝・準優勝 男子ダブルス優勝
関東高等学校テニス大会 男子団体優勝 男子シングルス優勝 男子第3位 ダブルス ベスト8
千葉県高等学校総合体育大会 男子団体優勝
女子
関東高校テニス大会千葉県予選兼総体県予選個人の部 女子団体第4位 女子シングルス準優勝・第5位 女子ダブルス優勝
千葉県高等学校総合体育大会 女子団体第3位

平成26年度
男子
全国私立高等学校テニス選手権 個人シングルス全国優勝
千葉県高校新人テニス大会 男子シングルス優勝・準優勝 男子ダブルス優勝 男子団体優勝
全国選抜高等学校テニス大会 男子団体ベスト8
国民体育大会テニス競技少年男子の部 千葉県チーム全国7位
インターハイ 男子シングルス準優勝  男子ダブルス全国ベスト4 男子団体全国ベスト16
千葉県高等学校総合体育大会 男子団体優勝
関東高等学校テニス大会 シングルス 優勝  団体第3位 ダブルス 3位
関東高校テニス大会千葉県予選兼総体県予選個人の部 男子団体優勝 男子シングルス準優勝3位4位 男子ダブルス優勝
女子
関東高校テニス大会千葉県予選兼総体県予選個人の部 女子団体準優勝
千葉県高等学校総合体育大会 女子団体準優勝

平成25年度
男子 女子
全国私立高等学校テニス選手権 個人シングルス全国優勝!
千葉県高校新人テニス大会 男子シングルス優勝3位 男子ダブルス優勝・準優勝3位 男子団体準優勝
国民体育大会テニス競技少年男子の部出場千葉県チーム(千葉県代表に選出)全国3位
インターハイ 男子シングルス全国ベスト32  男子ダブルス全国ベスト32 男子団体全国ベスト32
関東高等学校テニス大会 団体第3位 シングルス優勝 ダブルスベスト8
千葉県高等学校総合体育大会 団体優勝   
関東高校テニス大会千葉県予選 兼総体県予選個人の部 団体優勝 シングルス優勝3位 ダブルス優勝
女子
千葉県高校新人テニス大会女子ダブルス第4位
関東高等学校テニス大会 団体ベスト8 シングルスベスト8
千葉県高等学校総合体育大会 団体ベスト8
関東高校テニス大会千葉県予選 兼総体県予選個人の部 団体4位 シングルス3位

ソフトボール部

顧問:寺田満智子 小橋正敏    部員22名

ずっと変わらず信じてきたのは「やればできる」「努力は嘘をつかない」ということです。
平成28年度
関東ソフトボール大会千葉県予選会 ベスト16
千葉県総合体育大会ソフトボール大会 ベスト32

平成27年度
関東ソフトボール大会千葉県予選会 ベスト16
千葉県総合体育大会ソフトボール大会 ベスト16

平成26年度
関東大会県予選ベスト16
千葉県総合体育大会ベスト16

平成25年度
関東大会県予選ベスト16
千葉県総合体育大会ベスト16

平成24年度
関東大会県予選ベスト16
千葉県総合体育大会ベスト16

男子ハンドボール部

顧問:石丸 博章 部員:男子43名  マネージャー:5名

部員のほとんどが高校からハンドボールを始めた初心者ですが、ひとつの目標に向かって厳しい練習を頑張っています。
平成27年度
千葉県新人ハンドボール大会   ベスト16
関東ハンドボール大会県予選会 ベスト16
千葉県総合体育大会ハンドボール大会 ベスト8

平成26年度
千葉県高校総体出場
ジュニア大会 ベスト8
千葉県新人大会 ベスト16

平成25年度
千葉県高校総体出場
千葉県1年生大会 ベスト8

平成24年度
関東大会千葉県予選大会 ベスト16
千葉県高校総体出場 ベスト16

平成23年度
千葉県高校総体 ベスト8

平成22年度
千葉県新人大会 ベスト8
インターハイ予選 ベスト8
関東大会千葉県予選大会 ベスト16

女子ハンドボール部

顧問:本木幹男  部員:39名

歴史は浅いですが、頑張っています

平成27年度
関東大会千葉県予選会 ベスト8
千葉県高等学校総合体育大会 ベスト8

平成26年度
千葉県新人大会ベスト16
千葉県高等学校総合体育大会出場

平成25年度
千葉県高等学校総合体育大会出場

平成21年度
千葉県高等学校総合体育大会ベスト16
千葉県高等学校一年生ハンドボール大会 第3位
千葉県ジュニア大会 ベスト8
千葉県高等学校新人体育大会ベスト8

サッカー部

顧問:加藤将美 ・黒岩謙一 ・ 大木塁 ・小川由紀 部員:128名 マネージャー:10名

平成29年度サッカー部練習会の案内および参加申込書


時には仲間、時にはライバルとなり、切磋琢磨して日々お互いを高め合い「技術・戦術・体力」の三つを心がけて練習に取り組んでいます。

平成29年度
関東選手権大会千葉県予選 第3位!

平成28年度
全国高校サッカー選手権大会千葉大会 準決勝進出 県第3位!

平成27年度
千葉県私立高等学校男子サッカー競技選手権大会優勝

平成26年度
千葉県高等学校新人サッカー大会ベスト8

平成25年度
全国高校サッカー選手権大会千葉県予選ベスト8
関東高校サッカー大会千葉県予選3位
平成24年度
千葉県私立高等学校サッカー大会準優勝
関東高校サッカー大会千葉県予選3位

野球部

部員数 93名(M7名)
1年生:31名(M3名) 2年生17名(M3名) 3年生:38名(M1名)

平成29年度
夏の高校野球千葉大会2017
2回戦(7/14)青葉の森野球場 対長生高校 9対3
3回戦(7/16)千葉県県野球場 対市川南高校 4対0
4回戦(7/18)ゼットエーボールパーク 対匝瑳高校 8対5
5回戦(7/21)ZOZOマリンスタジアム 対木更津総合高校 0対4

平成28年度
春季千葉県高等学校野球大会 ベスト8
全国高校野球選手権千葉県大会 ベスト8

平成27年度
秋季千葉県高等学校野球大会 ベスト4

平成26年度
全国高校野球選手権千葉県大会 3回戦進出
秋季千葉県大会 2回戦進出

平成24年度
千葉県高校野球連盟米国遠征千葉県選抜チームメンバー1名輩出

平成23年度
全国高校野球選手権千葉県大会 準優勝

平成22年度
全国高校野球選手権千葉県大会 ベスト16

平成21年度
春季千葉県大会ベスト8【千葉県高校野球大会4回戦(対 敬愛学園高校)】
ノーヒットノーラン試合!

ラグビー部

顧問:戸部清彦  山田伸太郎  部員:34名  マネージャー:5名

とても仲のよい部です。初めての方でも、経験者でも大歓迎です。
平成27年度
U17都県対抗千葉県選抜チーム1名輩出
関東ラグビー大会千葉県予選会 ベスト16

平成26年度
U17都道府県対抗戦千葉県選抜チーム選手1名輩出
関東大会千葉県予選会ベスト16

平成25年度
関東大会千葉県予選会ベスト16

平成22年度
千葉県選抜チーム選手1名輩出

陸上競技部

顧問:中塚 博也   部員:男子32名 女子25名

関東大会、全国大会を目標に練習をかさね、粘り強くがんばる根性、みんなで協力する精神、健康な身体
そして、一生懸命努力することで部員一丸となって真剣に取り組んでいきたいと思っています。



平成28年度
千葉県高等学校総合体育大会陸上競技大会 女子走り幅跳び第3位 女子100m 第5位
→女子走り幅跳び・女子100mが関東大会出場!

平成26年度
千葉県陸上競技記録会出場
千葉県高等学校総合体育大会 男子100M 準決勝進出

平成24年度
日本ジュニア・日本ユース陸上競技選手権大会 ジュニア男子200m 全国3位
関東高等学校選抜新人選手権大会 男子200m 第6位
千葉県高等学校新人大会 男子4×100mR 第5位 男子200m 第3位
関東陸上競技選手権大会 男子4×100mR 第8位 男子100m 第6位
インターハイ(2012北信越かがやき総体)男子200M決勝 全国8位 男子400M決勝 全国7位
関東高等学校陸上競技選手権大会千葉県予選会 男子100M 準優勝 男子4×100mR 3位
関東高等学校陸上競技選手権大会 男子200M 優勝 男子400M 6位
千葉県高等学校総合体育大会 男子200M 優勝 男子400M 6位

平成23年度
千葉県高等学校総合体育大会
男子400M第5位 男子200第5位
千葉県陸上競技選手権大会
男子200M 第3位

平成17年度
JOCジュニアオリンピックカップ女子個人200M優勝
国体女子個人100M準優勝
インターハイ女子個人100M4位 200M4位
日本選手権大会女子個人200M6位
総体南関東地区予選女子個人200M優勝 100M優勝
千葉県高校総体女子個人200M優勝 100M優勝
千葉県新人大会女子個人200M優勝 100M優勝
国体千葉県代表選手選出1名

柔道部

顧問:阿部 新二・野田 優海     
部員:男女25名

柔道を三年間するにあたって、人生の中でとても充実した経験が得られると思います。
経験のある人はもちろん、初心者の人も大歓迎です。

平成28年度
関東大会千葉県予選 女子団体準優勝!女子階級別第3位(三階級)

平成28年度
千葉県高等学校新人柔道大会
男子個人-100㎏級準優勝
女子団体3位 女子個人階級別 3位
男子個人100Kg級 準優勝 女子団体3位
女子個人 3位  男子個人100㎏級 準優勝

関東高等学校柔道大会千葉県予選会 女子団体準優勝!男子団体第6位!
 →女子団体が関東大会出場 男子団体が関東大会出場

平成27年度
関東大会千葉県予選 女子団体第3位 女子個人優勝・第3位 男子団体第3位
千葉県ジュニア柔道選手権大会 女子個人準優勝 男子個人優勝

平成26年度
千葉県高等学校総合体育大会 女子個人3位入賞 男子個人3位入賞
関東大会千葉県予選 女子個人準優勝 女子団体3位入賞 男子団体5位入賞  
千葉県高等学校新人大会 女子個人第2位 男子個人優勝

平成25年度
千葉県高等学校新人大会 女子個人3位入賞 男子個人3位入賞
千葉県私立高等学校柔道大会 女子個人準優勝 男子個人第3位入賞

平成24年度
千葉県高等学校総合体育大会 女子個人 第3位入賞

平成22年度
千葉県高等学校総合体育大会 男子個人3位入賞

平成21年度
千葉県高校総体 男子個人3位入賞
千葉県高校新人大会 男子個人準優勝
千葉県私学体秋 男子団体優勝

平成20年度
千葉県私立高等学校柔道大会男子団体優勝
千葉県高等学校総合体育大会男子個人優勝

剣道部

顧問:高橋正好 篠崎博  部員:男子18名 女子11名
 
目標としている県制覇が達成できるように「気迫」のある稽古を行っています。
今までに剣道をしたことのある人や、軽い気持ちではなく本当に剣道が好きでやる気のある人はどうぞ剣道部に来てください。

平成29年度
関東大会千葉県予選 女子個人優勝・女子団体準優勝

平成28年度
男子
千葉県高等学校新人剣道大会 男子団体第3位!女子団体BEST8
第31回若潮旗争奪全国高校剣道大会 男子団体 準優勝
関東高等学校剣道大会千葉県予選会 男子団体 第3位!
→男子団体が関東大会出場!
女子
千葉県高等学校新人剣道大会 第3位!女子団体BEST8
第31回若潮旗争奪全国高校剣道大会 女子団体準優勝!
関東高等学校剣道大会千葉県予選会 女子団体準優勝!女子個人優勝!準優勝!
→女子団体が関東大会出場!
→女子個人2名が関東大会出場!

平成27年度
女子
関東高校剣道大会千葉県予選 団体第6位

平成26年度
男子
千葉県高校春季北部地区剣道大会団体優勝
関東高校剣道大会千葉県予選 団体優勝
関東高校剣道大会千葉県予選 団体ベスト16
個人ベスト8 千葉県高校春季北部地区剣道大会 団体準優勝
女子
千葉県高等学校総合体育大会剣道大会 団体ベスト16
千葉県高等学校総合体育大会剣道大会 団体ベスト16
千葉県私学大会 団体第3位 千葉県私学大会 団体第3位
千葉県高等学校新人剣道大会 団体ベスト8
千葉県高等学校新人剣道大会 団体ベスト8

平成25年度
男子
関東高校剣道大会千葉県予選 団体第7位
千葉県高校春季北部地区剣道大会 団体優勝
女子
関東高校剣道大会千葉県予選 個人準優勝 団体第5位 


平成24年度
男子
千葉県高等学校新人剣道大会 団体第3位
関東高等学校剣道大会 団体第3位 優秀選手1名選出
関東高校剣道大会千葉県予選 団体第7位 個人第4位
千葉県高校春季北部地区剣道大会 団体優勝 
女子
千葉県高等学校新人剣道大会 団体第3位
千葉県高等学校総合体育大会剣道大会 団体第3位
関東高校剣道大会千葉県予選 団体第6位
千葉県高校春季北部地区剣道大会  団体優勝

平成23年度
男子
千葉県高等学校北部地区選手権大会 一年の部準優勝・ニ年の部第3位

平成22年度
男子
国際武道大学弘毅会高等学校剣道大会 団体優勝

チアダンス部

チーム名:Candytuf 顧問:平野 剛太 西牧 剛志 部員数:29名

精一杯頑張りますのでよろしくお願いします! 大会参加はもちろん、橘華祭、野球応援、予餞会や地域の文化祭などにも積極的に参加しています!
2017年度のおもな活動内容
●USA Regional Competition 2017千葉大会Song / Pom Dance部門第2位
●ALL JAPAN CHEER DANCE CHAMPIONSHIP 2016東北予選大会Cheer Dance部門第1位

2016年度のおもな活動内容
●USA Regionals 2017 千葉大会 Song/Pom Dance-Large部門高校生編成 第2位!
→USA Nationals 2017全国大会出場
●ALL JAPAN CHEER DANCE CHAMPIONSHIP 2016 東北予選大会 Cheer Dance 部門 高校生編成 第1位!

2015年度のおもな活動内容
●全国高等学校ダンスドリル選手権大会2015関東大会でチアダンス部(チーム名Candytuf)はJAZZ部門Large編成で全127チームが出場する中、部門9チーム中第4位。 →全国高等学校ダンスドリル選手権大会2015に出場が決定!

2014年度のおもな活動内容
●ALL JAPAN CHEER DANCE CHAMPIONSHIP 2014(JCDA全日本チアダンス選手権)関東予選大会ポンポン高校生部門LARGE編成 関東第4位全国大会出場!
●USA Regional Competition2015神奈川大会 Pom Dance-Small部門第1位!→全国大会出場
●第6回全国高等学校ダンスドリル冬季大会 JAZZ部門Small編成 優勝!
●ダンスドリル秋季関東大会 JAZZ部門Small編成 第1位!→全国ダンスドリル選手権冬季大会出場!
●全日本チアダンス選手権大会2014関東大会 Pom部門Small編成 第4位!→全日本チアダンス選手権大会出場!
●全国高等学校ダンスドリル選手権大会2014関東大会 ☆ソングリーダーLarge部門 第4位! →全国高等学校ダンスドリル選手権大会出場!

2012年度のおもな活動内容
●usa Regional Competition 2013埼玉大会 Song/Pom Dance部門 高校-Small部門 優勝!
●School & College Nationals 全国大会 2013Song/Pom Dance部門 高校-Small編成 全国4位!

2011年度のおもな活動内容
●ALL JAPAN CHEER DANCE CHAMPIONSHIP 2011(JCDA全日本チアダンス選手権)関東予選大会ポンポン高校生部門LARGE編成 関東第4位全国大会出場!
●ALL JAPAN CHEER DANCE CHAMPIONSHIP 2011(JCDA全日本チアダンス選手権)ポンポン高校生部門LARGE編成 全国第6位
●usa Regional Competition 2012千葉大会Songleading/Pom高校-Small部門準優勝!全国大会出場!

2010年度のおもな活動内容
●usa Regional Competition 2011千葉大会Songleading/Pom高校-Small部門ベストインプレッション賞

2009年度のおもな活動内容
●usa Novice Championship 2009 ベストインプレッション賞受賞!
●usa Regional Competition 2010東京大会Songleading/Pom高校-Small部門3位